bookmark
10:35 18.03.2017

Сергей Потапов покажет в Якутии эстонского "Оборотня"

РИГ SAKHAPRESS.RU Семья хуторян берет под свой кров сироту, маленькую дочку «ведьмы», насмерть забитой кнутом на сельской площади рядом с церковью.

На днях театралов Якутии ждет супер-событие. Очередной фестиваль «Желанный берег».

Между прочим, к нам едет прибалтийский-эстонский театр, где наш Сергей Потапов поставил спектакль «Оборотень». Как написано в анонсе, "...постановку по пьесе классика эстонской драматургии Аугуста Кицберга осуществил талантливый якутский режиссер Сергей Потапов".

Пьеса написана в 1912 году, а ее действие происходит в первой половине XIX века в глуши, на хуторе Таммару, затерянном среди непроходимых лесов. Семья хуторян берет под свой кров сироту, маленькую дочку «ведьмы», насмерть забитой кнутом на сельской площади рядом с церковью, -- со сцены этой страшной расправы и начинается спектакль.

Об «Оборотне» в постановке Сергея Потапова рассказывает жительница Эстонии Juliette Julia, которая побывала на премьере спектакля в Таллинне:

"Впечатлилась. Мне кажется, что у якутов и эстонцев есть общее сильное языческое начало. Очень по-эстонски поставленный спектакль, с какими-то органично вписанными якутскими моментами! Если бы не знала, что ставил Сергей, то бы не сомневалась, что это работа эстонского постановщика.

Мне кажется, что этим сказано всё. Все на спектакль! 25-26 марта в Якутске в рамках очередного театрального фестиваля "Желанный берег" театралы смогут увидеть эту постановку Сергея Потапова. На сцене - полностью эстонская труппа!

Алексей АМБРОСЬЕВ – Сиэн МУНДУ

От редакции:

Приобрести билеты на этот спектакль и другие культурно-зрелищные мероприятия можно не выходя из дома. Теперь на нашем сайте работает "Онлайн-касса". Пройти в нее можно по ссылке https://sakhapress.ru/tickets.

Это удобно и надежно.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют