bookmark
23:31 19.03.2017

США готовят ядерный удар у границ России

РИГ SAKHAPRESS.RU Тренируется и спецназ, и стратегическая бомбардировочная авиация.

Находясь в Токио со своим первым визитом в Азию в качестве государственного секретаря, Рекс Тиллерсон сказал, что к ситуации с Северной Кореей необходим «новый подход». В это же самое время сами северные корейцы осудили США за то, что они применили тяжелые вооружения в ходе продолжающихся учений в Южной Корее.

Южнокорейское информационное агентство «Йонхап» сообщило, что в четверг Северная Корея осудила Южную Корею и Соединенные Штаты за «нагнетание угроз ядерного нападения», ссылаясь на участие американских стратегических бомбардировщиков и авианосца-атомохода «Карл Винсон» в совместных с Южной Кореей военных маневрах.

«Йонхап» пишет также, что Корейская Народно-Демократическая республика заявляет о том, что вооруженные силы США практикуются в выводе из строя целей, представляющих для КНДР важное значение. «Официальное северокорейское информационное агентство ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи — С.Д.) сообщает, что в понедельник, 13 марта, флотилия бомбардировщиков B-1B Lancer с авиабазы Andersen на острове Гуам скрытно совершила перелет на полигон Сангдонг в Южной Корее и провела тренировку атомного бомбометания, имитирующего нанесение превентивных ударов по важным целям внутри КНДР».

Хочет кто-то этому верить или нет, но, вполне вероятно, что, утверждая об этом, Северная Корея говорит правду.

Напомним, военнослужащие элитных американских подразделений специального назначения, включая Delta Force, Navy SEALS и Army Rangers, впервые перебрасываются в Южную Корею для участия в маневрах. Официально заявленная цель — «проведение учений по устранению лидера Северной Кореи Ким Чен Ына».

То, что вооруженные силы США публично делают такие заявления и оглашают такие намерения, заставляет остановиться и задуматься. Сейчас корпоративные СМИ пространно сообщают о том, как команда «морских котиков», которая устранила Усаму бен Ладена, готовится устранить еще одного «плохого парня». Но вспомните — раньше об их похождениях узнавали только тогда, когда рейды заканчивались.

В заявлении утверждается, что США «оценили изменения в ядерной и ракетной угрозе со стороны Северной Кореи» и «признали, что Северная Корея может предпринять активные действия».

И вот теперь сам государственный секретарь США призывает к новой стратегии в отношении Северной Кореи. «Перед лицом всевозрастающей угрозы ясно, что необходим новый подход», — сказал Тиллерсон в четверг.

И этот новый подход Тиллерсон определенно выкладывает на стол. Сейчас администрация Трампа, кажется, готова и намерена предпринять превентивные военные действия против Северной Кореи. «Если они поднимут угрозу своих программ по созданию вооружений до такого уровня, который, но нашему мнению, потребует действий», — сказал Тиллерсон на пресс-конференции в Сеуле в пятницу, 17 марта, — «то на столе будут все варианты».

Сразу после заявления Тиллерсона, Трамп усилил его слова своими комментариями в Твиттере: «Северная Корея ведет себя очень плохо. Они уже годы „играют“ с Соединенными Штатами. Китай мало чем помогает!»

В этом заключается вторая часть американского медийного наступления. Тиллерсон будет оказывать давление на Китай с тем, чтобы сдерживал Северную Корею, а иначе на сцену выйдут США, передает "Свободная пресса".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют