bookmark
08:58 20.03.2017

В Якутии безработный украл у пенсионерки 15 кг жеребятины

В полицию Оймяконского района обратилась 74-летняя пенсионерка с заявлением о краже. Неизвестный похитил из её дома 15 килограммов жеребятины. Общий материальный ущерб составил более 7000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили безработного 49-летнего уроженца Оймяконского района, ранее неоднократно судимого за кражу и грабеж.

Выяснилось, что во время отсутствия хозяйки злоумышленник взломал наружный замок и проник на террасу частного дома в поисках ценных вещей, где, обнаружив мясо, похитил его. Позже злоумышленник сбыл мясо односельчанину.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане! МВД по Республике Саха (Якутия) просит Вас быть предельно бдительными в связи с участившимися кражами заготовленного мяса. Основными причинами и условиями совершения краж являются беспечность и излишняя доверчивость потерпевших, а также ненадлежащая укрепленность помещений и отсутствие охранной сигнализации.

Если Вам что-то показалось подозрительным или Вы заподозрили особое внимание со стороны, то не стоит терять время. Необходимо сразу же звонить по телефону «02» или обращаться в ближайшее отделение полиции. Помните, что легче задержать преступника и вернуть похищенное имущество «по горячим следам»!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют