bookmark
09:42 20.03.2017

Росстат: 80 процентов якутян получают зарплату ниже среднестатистической по региону

РИГ SAKHAPRESS.RU Антилидером является Республика Саха (Якутия), где заработок большинства (82,1%) работников ниже среднестатистической по региону. Чуть меньше их в Сахалинской области (79,2%) и Камчатском крае (78%).

По данным Росстата о размере средней зарплаты, регионы распределили на семь групп (до 21,8 тысячи, 25 тысяч, 30 тысяч, 35 тысяч, 40 тысяч, 50 тысяч и 75 тысяч рублей) и подсчитали, какова доля работников, получающих до этой суммы.

Меньше всего получающих заплату ниже и в районе средней в Костромской области – 61%. На втором месте - Ямало-Ненецкий автономный округ (61,7%), на третьем - Ленинградская область (61,8%).

Антилидером стала республика Саха (Якутия), где заработок большинства (82,1%) работников ниже среднестатистической по региону. Чуть меньше их в Сахалинской области (79,2%) и Камчатский край (78%).

Отметим, что в хвосте рейтинга находятся все лидеры по размеру средней зарплаты – Москва, Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Камчатский край, Сахалинская область, Якутия. Отсюда можно сделать вывод, что складывается она за счёт того, что единицы получают очень высокие зарплаты.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют