bookmark
15:46 20.03.2017

Мастер Игорь Вычугжанин – наставник машинистов ГТУ в Учебно-производственном центре Якутскэнерго

РИГ SAKHAPRESS.RU Игорь Вычугжанин, единственный в Центральных электрических сетях ПАО «Якутскэнерго» мастер, специализирующийся на двигателях АИ-20, много лет передает опыт работы молодым энергетикам - машинистам ГТУ в стенах Учебно-производственного центра подготовки персонала энергетики.

Игорь Петрович закончил Куйбышевский авиационный институт, и более тридцати лет проработал в гражданской авиации инженером в сфере инспектирования, техобслуживания и ремонта летной техники. Его многолетний опыт высоко ценится в ЦЭС, где он трудится мастером тепломеханического оборудования газотурбинных установок в дизельной службе.

«Мастер Вычугжанин – главный специалист по сложным вопросам ремонта и техобслуживания, знаком со всеми особенностями эксплуатации двигателей АИ-20, используемых в качестве силовой установки в ПАЭС-2500, которые обеспечивают резервное электропитание в РЭСах Центрального энергорайона. Отлично знает все характеристики и особенности каждого из имеющихся агрегатов. При необходимости консультирует коллег из других предприятий», – с гордостью рассказывает о ветеране начальник дизельной службы ЦЭС Александр Иванов.

Также высоко его знания оценили в УПЦ подготовки персонала энергетики, где на протяжении 14 лет Игорь Петрович ведет спецкурс для машинистов газотурбинных установок и машинистов передвижных электростанций. Ежегодно в период распутицы, когда командировки энергетиков в улусы временно приостанавливаются, он проводит обучение работников из сетевых филиалов и ДЗО энергокомпании, а также сторонних организаций.

«Учебный центр много лет успешно сотрудничает с Игорем Петровичем. Он умеет грамотно построить занятие и донести до обучающихся необходимые знания, умело подбирает учебный материал. В ходе занятий обязательно уделяет внимание технике безопасности. Все выпускники его спецкурса успешно сдают квалификационные экзамены», – отметила заместитель директора по учебно-производственной работе – начальник учебно-методического отдела УПЦ ППЭ Наталья Максимова.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют