bookmark
15:52 20.03.2017

Состоялся IV открытый республиканский турнир МВД Якутии по борьбе хапсагай

РИГ SAKHAPRESS.RU В г.Якутск с 17 по 19 марта т.г. состоялся IV открытый республиканский турнир МВД по Республике Саха (Якутия) по борьбе хапсагай. Став доброй спортивной традицией, турнир под эгидой МВД проводится уже в четвертый раз.

В республике хапсагай по праву считается национальным достоянием, являясь духовным и интеллектуальным видом единоборств. Как все виды спорта, он обладает огромным гуманным и нравственным потенциалом, противопоставляя жестокости и насилию крепкий спортивный дух и упорство характера.

МВД Якутии не случайно стали инициаторами и организаторами турнира. Выполнять задачи, которые сегодня стоят перед сотрудниками органов внутренних дел, могут только сильные, мужественные и надежные люди. Именно такие качества в человеке воспитывает спорт. Мастерство и профессионализм участников растут с каждым годом.

В соревнованиях приняли участие заявлен 489 спортсмен, в том числе, 149 сотрудников правоохранительных органов - представителей МВД, Росгвардии, МЧС, УФСИН, судебных приставов. Их всех объединяет любовь к спорту, дух и атмосфера которого воспитывают самые лучшие мужские качества.

Посетивший турнир Глава Якутии Егор Борисов, учредивший свой спецприз на данном турнире, в своей приветственной речи отметил:

- Я благодарен Министерству внутренних дел за то, что, выполняя свою тяжелую работу, они организовывают такие замечательные турниры. Надеюсь, мы станем свидетелями ярких схваток, которые надолго останутся в нашей памяти. Пусть победит сильнейший!

В текущем году, как и всегда, организаторы турнира сделали всё возможное, чтобы все участники спортивного праздника чувствовали себя комфортно и могли достигнуть выдающихся результатов, достойно выдержав накал спортивных схваток.

Нелегкие минуты, а иногда и секунды борьбы, обернулись триумфом ярких побед для следующих участников турнира (см.таблицу), пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют