bookmark
17:16 20.03.2017

В рамках государственно-частного партнерства в Якутске состоится забивка первых свай трех социальных объектов

Напомним, что в декабре 2015 года группа строительных компаний «ВИС» стала победителем открытого конкурса, проведенного Министерством экономики Республики Саха (Якутия) на право заключения Соглашения о государственно-частном партнерстве по проектированию, созданию и техническому обслуживанию объектов дошкольного, общего, дополнительного образования и культуры в городе Якутск. Строительный холдинг в этом проекте представляет ООО «Газэнергомонтаж».

В рамках подписанного Соглашения до конца 2019 года Группа «ВИС» за счет собственных и заемных средств обеспечит проектирование, строительство, оснащение и благоустройство территорий 12 объектов, а позже возьмет на себя обязательства и расходы по целевой эксплуатации зданий вплоть до конца 2026 года. По истечении этого срока все объекты будут переданы в собственность региона. Проект включает строительство 12 социальных объектов: 5 детских садов, 2 общеобразовательных школ, центра детского творчества и библиотеки, многофункционального развлекательного комплекса с киноконцертным залом на 500 мест, национальную школу «Айыы Кыhата» на 550 мест и Международную Арктическую школу на 220 учащихся.

По итогам реализации масштабного проекта в Якутске будет создано 1 310 мест в детских садах и 1 620 мест в школах. Принципиально новые условия появятся для творческого развития юных горожан в современных учреждениях дополнительного образования. По сути, в столице Якутии будет сформирована новая образовательная база, отвечающая самым современным требованиям и стандартам.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют