bookmark
11:12 21.03.2017

Министерство ЖКХ и энергетики проводит дополнительный отбор подрядных организаций

РИГ SAKHAPRESS.RU Для повышения качества работ, проводимых в рамках капитального ремонта, была введена принципиально новая схема отбора подрядных организаций. Первым этапом проводится предварительный отбор добросовестных подрядчиков, а сам конкурс на конкретные работы проводится среди компаний, уже доказавших свою компетентность и надежность.

«Мы считаем, что к проведению капитального ремонта могут быть допущены только хорошо зарекомендовавшие себя компании. При этом критерии попадания в реестр добросовестных подрядчиков публичные и понятные, поэтому в перечень таких компаний может попасть любая надежная компания. Например, в числе требований к подрядчику – отсутствие проигранных исков по предыдущим контрактам, что вполне понятное и справедливое условие», - прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии предварительный отбор на право включения в реестр квалифицированных подрядных организаций был проведен в декабре 2016 года, в результате которого в реестр было включено всего 7 подрядных организаций.

С 17 марта Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии проводит дополнительный отбор подрядных организаций для включения в реестр добросовестных подрядчиков. Дата окончания рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе 18 апреля 2017 года в 16 час. 00 мин.

Среди условий, которые должны выполнить компании, чтобы попасть в реестр, следующие: компания должна иметь не менее трёх лет опыта работы, содержать в штате необходимое количество квалифицированных работников, быть членом саморегулируемой строительной организации, не иметь задолженности по налогам и другим обязательным платежам, не быть банкротом и т.д.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют