bookmark
11:50 21.03.2017

В Якутии смелый таксист помог задержать насильника: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Подонок совершив нападение на девушку, оттащил жертву в безлюдное место, где попытался совершить изнасилование.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Якутске мужчина попытался изнасиловать женщину прямо на улице. Как оказалось, большую помощь в предотвращении преступления и задержании преступника оказал смелый таксист.

Напомним, в Якутске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Якутии задержали гражданина, подозреваемого в совершении насильственных действий. Ранним утром водитель такси, проезжая по одной из улиц города, услышал женский крик о помощи.

Как оказалось, неизвестный мужчина средних лет подстерег девушку на улице 50 лет Советской Армии, которая одна возвращалась домой. Совершив на нее нападение, он оттащил свою жертву в безлюдное место, где попытался совершить изнасилование.

Ориентируясь по звуку, водитель такси свернул в один из переулков, где вскоре увидел мужчину, удерживавшего женщину. Увидев приближающуюся машину, злоумышленник испугался и убежал. Таксист незамедлительно позвонил в полицию, подробно описав приметы преступника, а также оказал помощь девушке.

В данный район был направлен наряд группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) и подозреваемый мужчина вскоре был обнаружен и задержан на одной из улиц, недалеко от места, где было совершено преступление.

Пострадавшая обратилась в полицию и в службу скорой помощи.

ООАР ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Саха (Якутия)»:

-- Задержанный 32-летний уроженец Горного района, ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичное преступление был доставлен в отдел полиции. По данному факту проводятся следственные действия.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют