bookmark
14:25 21.03.2017

Читаем вместе с Аленой Алексеевой

РИГ SAKHAPRESS.RU Ежегодно в марте отмечается Всемирный день чтения вслух. Для библиотекарей и читателей это знаменательная дата, день, полный событий, встреч и приятных мгновений общения с творчеством лучших писателей и поэтов. Именно этому дню было посвящено наше сегодняшнее мероприятие.

16 марта мы читали рассказ нашей землячки Ариадны Борисовой «Синий лес». Этот рассказ входит в детскую книгу писательницы «Записки для моих потомков». Рассказ читали учащиеся 4 «а» класса СОШ №21 и наш гость -победительница первого конкурса красоты «Мисс Якутия», филолог и мама двоих детей Алена Алексеева.

После прочтения рассказа дети рассказали, что больше всего им понравилось в произведении, представляли ли они себя на месте героев, какие моменты рассказа им показались самыми смешными и грустными. Также детям мы предложили нарисовать собственную иллюстрацию к рассказу и принести рисунки к нам, в библиотеку.

Мы искренне благодарим всех за участие в нашем сегодняшнем мероприятии, которое открывает цикл громких чтений. Встречи будут проходить в течение этого года.

Библиотека «Три Д»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют