bookmark
14:57 21.03.2017

Отец наказанного водителем мальчика бросился на арестованного с оскорблениями

Водителя внедорожника, устроившего самосуд над десятилетним ребенком, арестовали на два месяца, сообщает ntv.ru. Меру пресечения Владимиру Бельскому вынес сегодня Приозерский городской суд. Заседание проходило в закрытом режиме. Прессу в зал не пустили по просьбе обвиняемого.

Коридоры едва смогли вместить всех желающих. За водителем, совершившим «воспитательный» наезд на ребенка, следят не только городские, но и федеральные средства массовой информации. Проходя мимо журналистов, Бельский прятал лицо, хотя еще накануне сам рвался на телешоу.

По версии следствия, он намеренно наехал на ребенка, выстрелившего в его автомобиль из игрушечного пистолета. Бельскому предъявлено обвинение в хулиганстве с применением оружия и лишением свободы в отношении несовершеннолетнего.

На суде присутствовал и отец пострадавшего мальчика, причем вел он себя довольно эмоционально. Уже после заседания, когда Бельского выводили из суда, он прорвался через толпу журналистов и накинулся на водителя с оскорблениями.

Благодаря СМИ, о Владимире Бельском узнала вся страна. Задержать его распорядился лично глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Поступок бизнесмена обсуждали и в Государственной думе. А жители Приозерска сегодня собирались выйти на народный сход, чтобы публично выразить недовольство подобными «воспитательными» мерами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют