bookmark
15:38 21.03.2017

Страшные истории Якутии: Гости с того света

Как-то в детстве мы пошли в поход в алаас Ньээкэ,что в Усть Алданском улусе, нас было около 10 или больше детей разных возрастов, и конечно, мы славно пошумели и доигрались. Играли в куча мала, и один толстый мальчик неудачно приземлился на худенького и щупленького.

У того начался приступ, глаза закатились, лежит без сознания. Он начал бредить. Начал говорить, что видит на том берегу озёра мужика, который пилит дерево. При этом глаза его стали белые. Мы испугались, хотели его в село отнести, в больничку. Тут он сказал, что тот мужчина нас увидел и идёт в нашу сторону. При этом мы ничего не видим. Тут он говорит, что тот человек сел в лодку и собирается переплыть озеро.

Мы все наяву увидели плывущий след лодки и при этом самой лодки не видно. Мы были в ужасе и кричим мальчику, чтоб тот его прогнал, но тут он сказал: "они все пришли". В этот момент озеро пошло мелкими волнами и по воде пошла рябь, словно из воды начали выходить множество людей. При этом соседнее озеро стоит покойно, как будто застывшее, без малейших волн. Тут мальчик спокойно встал и пошёл к берегу озёра, сказав, что он сам поговорит. Он ушел и стоял у берега. Это продолжалось минут 3-5 и потом он резко упал.

Когда мы подбежали и растормошили его, он сказал что все гости ушли, а мы должны никому не говорить об этом случае. А уйти оттуда можно было только в то время, которое мы сказали родителям. Пришлось там нам испуганным до вечера сидеть, ну как понимаете, уже тихо без игр и даже без разговоров.

strahyakutia

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют