bookmark
15:59 21.03.2017

Положение о проведении командного турнира "XS-Drive-Хомуур" проводы зимы г.Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU К участию в соревнованиях допускаются команды различных организаций подавших письменное заявление до 31 марта 2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении командного турнира "XS-Drive-Хомуур"

проводы зимы г.Якутска

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью соревнования является массовое привлечение населения к здоровому образу жизни и к занятиям борьбы "XS-Drive-Хомуур".

Задачи:

- популяризация национальных видов спорта и игр;

- повышение спортивного мастерства;

- выявление сильнейших команд;

2. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований, а также финансирование осуществляется ИП Барашков К.З и Черкашин П.П. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию утвержденный главной судей Черкашин П.П.

3. ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

01 апреля 2017 года в Комсомольской площади. г. Якутск

12:00 - Взвешивание участников, СК «Дохсун».

14:00 - Торжественное открытие соревнований и начало.

17:00 - Награждение победителей, торжественное закрытие.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются команды различных организаций подавших письменное заявление в ОРГКОМИТЕТ в срок до 31 марта 2017 г.

по адресу: г. Якутск, ул. Лермонтова 62/5 , каб. 154,

тел: 8(914) 2738-228, 8(914) 2-704-407.

Состав команды для участия в соревновании – 4 спортсмена, имеющих соответствующую подготовку и медицинский допуск. Участники обязательно должны быть застрахованными в страховой компании.

Предварительные заявки принимаются в виде именной заявки-анкеты (Приложение №1), техническая заявка сдается при регистрации в день взвешивания 01 апреля. Участники не прошедшие регистрацию, взвешивание и страховку к соревнованиям не допускаются.

Спонсоры соревновании допускаются по партнерской пакетом.

С каждой команды требуется визитная карточка в виде поздравления (представление команд артистом или представителем фирм.)

К соревнованиям допускаются команды, в следующих весовых категориях: 2 уч-а. - до 70кг. 1 уч-к.- до 80 кг, 1 уч-к - свыше 80 кг. Из них 2 м/с обязательно.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ

Соревнование начинают по два участника разных весовых категорий от каждой из двух команд. Затем борются оставшиеся 2 участника от каждой команды. В финальной схватке выходят все участники противоборствующих двух команд - «стенка на стенку». В случае равенства очков, команды выбирают по одному участнику, между которыми продолжится схватка в течении 3 минут.

Соревнование носит командный характер, проводятся по действующим правилам борьбы «XS-Drive -Хомуур» и с выбыванием после второго поражения, со следующими дополнениями:

* Участник, вышедший за барьер и коснувшийся любой частью тела барьера, или за линию считается проигравшим;

* При обоюдном, одновременном падении – обоим присуждается поражение;

* В случае, если остались спортсмены в соотношении 1:2,1:3,1:4 схватки сразу останавливается, запрещается вести схватку четырем против одного. Борьба ведется с каждым борцом по очереди до поражения. Время схватки 2 минуты.

* Если остаются с каждой команды по одному борцу, схватка продолжается по правилам борьбы Хомуур. Время схватки 3 минуты.

* За неспортивное поведение, запрещенные приемы (умышленные удары головой, кулаком, коленом, локтем и др.) и за умышленное действие побежденного спортсмена, приведшее к падению соперника, команде присуждается поражение в данной встрече.

* За толчок сзади (в спину) боец снимается со схватки.

* При захвате сзади противника, запрещается бросок прогибом.

* Участник игнорирующий правила борьбы отстраняется от дальнейшего участия.

* Каждый участник должен иметь спортивные трусы красного и синего цвета.

* За форму и атрибутику ответственность несут команды (костюмы и флаги и.т.п.).

6. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы по подготовке и проведению соревнования несут ИП Барашков К.З., Черкашин П.П. Управление культуры и духовного развития г.Якутска и другие заинтересованные организации и спонсоры.

Расходы, связанные с командированием команд (проездные, питание, размещение) производится за счет самих участников или направляющих организаций.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда – победитель награждается Кубком ценными призами.

Команда, занявшая 2 место, награждается спец. призом.

Команда, занявшая 3 место, награждается поощрительным призом.

Все участники получают памятные сертификаты от организаторов и спонсоров соревнований.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют