bookmark
19:03 21.03.2017

Центр "Мои документы" и Пенсионный фонд по РС(Я) подписали новое соглашение

РИГ SAKHAPRESS.RU 21 марта 2017 года в Отделении Пенсионного фонда по Республике Саха (Якутия) состоялось годовое совещание с повесткой «Итоги работы территориальных органов ПФР в Республике Саха (Якутия) за 2016 год и задачи на 2017 год по основным направлениям деятельности».

Руководитель центра «Мои Документы» Таисия Львовна выступила с сообщением о показателях предоставления государственных услуг Пенсионного фонда РФ за 2016 год, а также о дальнейших планах по совместной работе многофункционального центра «Мои Документы» и Пенсионного фонда РФ по Республике Саха (Якутия).

Отделение Пенсионного фонда РФ по РС (Я) и центр «Мои Документы» взаимодействуют с 2010 года, с момента открытия центра в Республике Саха (Якутия). Тогда, первой услугой, предоставляемой центром было оформление и выдача СНИЛС.

Сотрудничество ведомств в виде соглашения о совместной работе было закреплено в 2013 году.

Спустя четыре года, ОПФР и центр «Мои Документы» подписали новое соглашение, которое предусматривает предоставление государственных услуг Пенсионного фонда на базе центра «Мои Документы», в том числе и в электронном виде, также на популяризацию услуг ОПФР, предоставляемых через Единый портал государственных услуг и оказание специалистами центра содействия в получении услуг пенсионного фонда на Портале gosuslugi.ru.

За все время сотрудничества было зарегистрировано более 60 тысяч заявлений. Доля обращений по услугам ОПФР составляет порядка 30% от общего количества принятых обращений за весь период центра «Мои Документы».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют