bookmark
09:29 22.03.2017

Владелица автомобиля, на который упала глыба льда, обратится в суд

РИГ SAKHAPRESS.RU Маргарита Попова настроена решительно и будет биться до конца.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что 21 марта упавший снег с крыши "Японского дома" проломил лобовое стекло автомобиля и помял крышу. Хозяйкой пострадавшего автомобиля оказалась руководитель портала One click Yakutsk Маргарита Попова. Она подробно рассказала об инциденте на своей странице в социальных сетях:

"Спасибо большое моему Ангелу-Хранителю, что пострадала от глыбы льда только моя машина, а не я сама и тем более ребёнок, пожилой человек или любой другой.

Вчера, припарковав машину возле служебного входа "Японского дома", честно, не обратив внимания на табличку-предупреждение, зашла в здание. Спустя час на мою машину обрушились ледяные глыбы с крыши. Заметьте, что ограждение в виде ленты отсутствовало.

Выбежав к автомобилю, я увидела, что возле моей машины стоял управляющий зданием Романов И.Н. и фотографировал. На вопрос, что произошло и кто УК, он резко ответил "Не смей судиться, проиграешь! Сама виновата, что таблички читать не умеешь? ТЫ УЖЕ ВТОРАЯ ЗА ДЕНЬ!!! Вот у меня фотодоказательство, что табличка есть!" и убежал обратно в здание.

Конечно, я понимаю, что этот управляющий, отвечающий напрямую за эксплуатацию здания, действует по отложенной схеме, сразу занимая оборону. Ведь моя машина не первая за этот сезон.

Оказалось, что здание имеет особую конструкцию, при которой сход снега, льда происходит автоматически. Зная об этом, прекрасно осознавая всю опасность ситуации, прямую угрозу жизни и здоровью мимо проходящих людей и порче чужого имущества, руководство здания ни коим образом не озаботилось должным ограждением. Видимо, табличка по их мнению весьма эффективный метод...

На вопрос-замечание, что могут пострадать люди, ответ был прост и краток: "НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТУТ НЕ ХОДЯТ". При этом на их глазах, при представителях полиции, округа и других свидетелях по опасным для жизни зонам проходили дети, пожилые люди, взрослые, которые, конечно, не могли видеть табличек и шли сами не понимая, что рискуют здоровьем и тьфу-тьфу-тьфу того больше.

Место, где обрушилась глыба на мою машину, не единственное, таких зон достаточно, чтобы от греха подальше обходить это здание. На фото видно, что свисает сосулька. Конечно, на снимке она кажется маленькой и не страшной, но учтите, что высота дома 8-9 этажей, а размер сосульки достаточен, чтобы привести к трагедии.

Вообщем, собираюсь довести это дело до конца. Благодарю всех друзей, коллег за поддержку и участие.

P.S. Только благодаря этому случаю и настоятельному требованию собственник здания и управляющий согласились оградить здание специальными конструкциями..."

Как сообщила корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Маргарита Попова, вчера была создана специальная комиссия, которая зафиксировала несколько опасных для жизни наледей и сосулек на здании.

-- Я не сильно переживаю за машину, главное, могли пострадать люди. Конструкция крыши "Японского дома" такова, что сход снега и наледей происходит автоматически. Это очень опасно.

Что касается своих дальнейших действий, то Маргарита Попова заявила о твердом намерении подать в суд.

-- Сейчас я собираю необходимые документы, фото- и видеоматериалы, а потом обращусь в суд.

Алексей ЯРОВИКОВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют