bookmark
09:54 22.03.2017

Якутия осталась без представителя в Общественной палате России

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутию три года никто не будет представлять в Общественной палате России, так как ОП республики не смогла определиться с представителем по итогам двух туров тайного голосования.

Согласно новому порядку общественные палаты регионов имеют право избирать из состава своих членов представителей в ОП России. Во вторник в Якутске для тайного голосования собрались 50 членов Общественной палаты республики.

В первом туре никто не смог набрать необходимые 50% + 1 голос (34 голоса). Во второй прошли два кандидата — предприниматель Станислав Тоскин и директор фонда «ЗОЖ» Елена Шудря.

В итоге Тоскин набрал 19 голосов, а Шудря — 27. Таким образом, согласно регламенту временного положения, которое было принято для выборов, если после второго тура Общественная палата Якутии не сможет определиться с кандидатом, то остается без представительства в ОП России.

«К сожалению, мы на ближайшие три года остались без представителя в Общественной палате России. Значит, не было достойных кандидатов, ничего не поделаешь» — отметил председатель ОП Якутии Вячеслав Алексеев.

Однако, спустя час после заседания, Вячеслав Алексеев рассказал ЯСИА, что шанс делегировать представителя в ОП России всё ещё имеется.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют