bookmark
10:17 22.03.2017

Велосипедисты из Петербурга отправляются в Якутию с благотворительными целями

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске участники велопробега проведут акции, посвященные популяризации донорства костного мозга".

Группа велосипедистов из Санкт-Петербурга совершит экспедицию в Арктику с благотворительными целями. Об этом в интервью корреспонденту ТАСС рассказал один из организаторов клуба "ВелоПитер" Илья Гуревич.

По его словам, из Петербурга экспедиция отправится сегодня, 22 марта. "В Петербурге будет уже весна, на севере - еще зима, но световой день будет уже длинный. Мы полетим в Якутск, и в Якутске проведем акции, посвященные популяризации донорства костного мозга", - сообщил он.

"Наша арктическая экспедиция будет посвящена проблеме онкологических заболеваний, в том числе, народов Крайнего Севера. Мы будем вносить свою лепту в донорство костного мозга, в развитие этого движения на севере, собирать деньги, - рассказал Гуревич. "Мы планируем целый ряд акций по привлечению внимания к этой проблеме, хотим, чтобы это звучало. И мы сами после окончания экспедиции, не скажу за всю команду, но я лично стану донором костного мозга тоже", - добавил он.

"У нас есть договоренности с Центром крови в Якутске, который будет работать с нами. И если заметное количество жителей Якутска станет донорами костного мозга, это будет вполне ощутимая помощь для тех людей, которые этнически являются якутами, юкагирами, эвенками. И отчасти поэтому для проведения благотворительной акции выбран именно Якутск", - подчеркнул он.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют