bookmark
15:30 22.03.2017

Тропа на смотровую площадку Ленских Столбов временно закрыта

В связи с резким потеплением, в соответствии с пунктом 1.2. Приказа Министерства охраны природы РС(Я) от 15 марта 2017 года № 01-05/1-120 "О мерах по обеспечению безопасности посетителей при посещении особо охраняемой природной территории" тропа на смотровую площадку Ленских Столбов временно закрыта.

Сегодня, 22 марта 2017 года на местности Лабыдьа (у смотровой площадки Ленских Столбов) температура составила + 1,5 градуса по Цельсию, сообщает отдел экологического просвещения и туризма ГБУ РС (Я) Природный парк “Ленские Столбы”.

Вчера и сегодня идет интенсивное таяние снегов, сопровождающееся образованием наледи и грязевых полос по бокам лестницы на смотровую площадку. Это создает опасность для здоровья посетителей. Ранее силами сотрудников ГБУ РС (Я) Природный парк “Ленские Столбы” проводилась ежедневная расчистка наледей на ступеньках, в данное время это уже не приносит никаких результатов.

Ледовая переправа Батамай – Лабыдьа продолжает функционировать в прежнем режиме (допуск до 10 тонн).

Нахождение физических лиц на особо охраняемой природной территории стоит 350 рублей. Дети до 7 лет – бесплатно. Размер данной платы утвержден приказом Министерства охраны природы от 08 июня 2015 года №01-05/1-203.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют