bookmark
17:56 22.03.2017

Якутские энергетики участвуют в оформлении дальневосточного гектара

РИГ SAKHAPRESS.RU В настоящее время по всей стране реализуется третий этап федерального закона «О дальневосточном гектаре». Правом на получение бесплатного участка уже воспользовались некоторые сотрудники АО «Сахаэнерго», дочернего предприятия ПАО «Якутскэнерго».

Например, специалист 1 категории Службы производственного контроля и охраны труда АО «Сахаэнерго» Гаврил Сивцев оформил участок на родине своих предков – в Усть-Алданском улусе. «Местность называется Алысардах Легойского наслега. Там очень красиво! Свежий и чистый воздух, два замечательных озера Онер и Тулуна, первозданная прелесть природы. Это оплот уединения, абстрагированный от шумного и суетливого городского мира. На новом участке я собираюсь построить небольшой охотничий домик. Будем каждое лето выезжать на отдых, рыбачить и охотиться», – планирует Гаврил Сивцев.

Он оформил участок через МФЦ («Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)»). «Заявление я подавал в середине ноября 2016 года, а положительное заключение получил в конце января текущего года. За это время зарегистрировался в личном кабинете и следил за информацией через Федеральную информационную систему «На Дальний Восток.рф». На самом деле, все просто и очень удобно! Всем коллегам советую воспользоваться возможностью и получить бесплатный гектар на родной земле», – делится Сивцев.

Подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии 8 800 200 3251, веб-сайте «На Дальний восток.рф», www.rosreestr.ru, официальном сайте Министерства развития Дальнего Востока www.minvostokrazvitia.ru, официальном сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке www.hcfe.ru/ или на сайте МФЦ http://www.mfcsakha.ru/dvgektar.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют