bookmark
10:04 23.03.2017

Собственники становятся грамотнее в вопросах капремонта

РИГ SAKHAPRESS.RU 22 марта Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Якутии провел день открытых дверей. Оповещение собственников о проведении дня открытых дверей было сделано заблаговременно, поэтому управляющие компании разместили объявление на дверях подъездов, чтобы дополнительно оповестить собственников.

Несмотря на то, что сотрудники по вопросам капитального ремонта постоянно принимают звонки от населения республики, в день открытых дверей обратилось 22 собственника из Якутска, также на телефон финансово-экономического отдела поступило более 20 телефонных звонков из районов и городов республики.

Поначалу граждан больше всего интересовала консультация по накоплению средств: жители спрашивали, что им лучше выбрать - спецсчет дома или же регионального оператора. Кроме того, многие также интересовались общей информацией о программе капремонта.

Как показал анализ тематики обращений собственников, наиболее актуальными на сегодня являются вопросы, касающиеся информации по дому о суммах начисленных и уплаченных взносов, получение справки об отсутствии задолженности, о предоставлении компенсации на уплату капитального ремонта. Появились и новые вопросы, ответы на которые интересуют собственников помещений в многоквартирных домах: о сроках выполнения работ капитального ремонта, о качестве ремонта, о получение счета-извещения на уплату капитального ремонта, о начислении процентов за неуплату взносов на капитальный ремонт, также о сроках и типах работ, которые предстоит провести в их домах, а также о выборе подрядчиков.

Пресс-служба капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют