bookmark
12:04 23.03.2017

Пострадавшая автовладелица провела аэрофотосъемку крыши "Японского дома"

РИГ SAKHAPRESS.RU Маргарита Попова намерена наказать собственника и руководство дома за "беспредельную безответственность".

Наша Интернет-газета дважды сообщала, что 21 марта упавшая глыба льда с крыши "Японского дома" проломила лобовое стекло автомобиля и помяла крышу. Хозяйкой пострадавшего автомобиля оказалась руководитель портала One click Yakutsk Маргарита Попова.

Напомним, Маргарита припарковала машину возле служебного входа "Японского дома". При этом, как признается автовладелицы, она не обратила внимание на табличку-предупреждение. Спустя час на машину, по ее словам, обрушились ледяные глыбы с крыши. Автомобиль серьезно пострадал.

Вчера в интервью корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Маргарита Попова сообщила, что собирает материалы для обращения в суд. Ее слова не расходятся с делом. Вот что она сообщает на своей странице в социальных сетях:

"Крыша Японского дома по адресу: г.Якутск, ул. Дзержинского, 26/4 не имеет снегодержателей, которые обязательны при такой специфичной кровле! Съёмки с квадрокоптера это доказали. Данные фотоматериалы будут направлены в суд и иные контролирующие инстанции.

Ещё раз подчеркну, что бесконтрольный сход снега с такой специфичной крыши без специальных снегодержателей -- это прямая угроза жизни, здоровью и имуществу граждан! Свою машину я починю и благодарю Господа, что уберёг не только меня, а всех остальных от трагедии. Ежегодно возле этого здания происходят подобные инциденты и руководство, собственник здания, прекрасно зная об этом, безответственно и халатно относились к своим прямым обязанностям.

Кто-то считает, что я руководствуюсь своими меркантильными целями, то спешу Вас обрадовать, да это действительно так ! Моя цель -- наказать собственника и руководство за беспредельную безответственность.

Не рекомендую проходить и проезжать мимо этого здания, как видите снега и льда на крыше ещё предостаточно".

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ЯРОВИКОВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют