bookmark
14:08 23.03.2017

В Намском районе автомобилист сбил насмерть пенсионера и скрылся с места происшествия

РИГ SAKHAPRESS.RU В районе был объявлен план «Перехват», продолжается опрос возможных очевидцев, ведутся поиски скрывшегося водителя и автомашины.

21 марта около 20 часов в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило телефонное сообщение о том, что на проезжей части улицы Салбанская возле дома № 45 с. Намцы Намского района обнаружен труп мужчины с внешними телесными повреждениями.

На месте происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что неизвестное транспортное средство, совершив наезд на пешехода, скрылось с места ДТП. На месте дорожно-транспортного происшествия были обнаружены следы волочения по обочине, а также следы шипованных колес.

Личность погибшего установлена: 58-летний мужчина приехал в с. Намцы погостить к родственникам. В этот день пенсионер отправился в гости к дочери в с.Аппаны, и, вероятно, возвращаясь, стал жертвой ДТП.

На участке дороги, где произошел наезд, отсутствует освещение, что, скорее всего, стало сопутствующей причиной. В районе был объявлен план «Перехват», продолжается опрос возможных очевидцев, ведутся поиски скрывшегося водителя и автомашины.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Госавтоинспекция рекомендует пешеходам в темное время использовать световозвращающие элементы (нашивки, браслеты, значки), которые значительно повышают видимость. Подобная, казалось бы, мелочь может спасти человеку жизнь, ведь водитель такого пешехода заметит издалека, в отличие от того пешего участника дорожного движения, который одет в обычную (часто – темных цветов) одежду. Световозвращающие элементы продаются в отделениях «Почты России». В сельской местности, где освещение часто отсутствует, нет пешеходных тротуаров, а людям приходится передвигаться по обочинам, хорошо использовать жилеты или накидки со световозвращающими полосками, которые используют дорожники и специалисты других сфер, работающие на улице и которым необходимо быть заметными издалека: такие накидки легко снять-надеть и они действительно эффективны.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют