bookmark
14:41 23.03.2017

Бриллиантовый цирк ищет таланты: Положение о Фестивале-конкурсе «Мамонтенок-2017»

РИГ SAKHAPRESS.RU Бриллиантовый цирк объявляет о проведении XVIII Республиканского фестиваля-конкурса «Мамонтенок-2017» и приглашает всех желающих принять активное участие!

Фестиваль посвящается памяти Заслуженной артистки России и Якутии, Народной артистки Республики Саха (Якутия) Марфы Петровны Колесовой – Расторгуевой и проводится в целях выявления лучших творческих коллективов, талантливых детей и молодежи.

Фестиваль «Мамонтенок» является одним из самых ярких конкурсов детского и юношеского творчества, площадкой, где рождаются новые таланты и будущие звезды.

В фестивале-конкурсе могут принять участие артисты цирка, эстрады, театра, студенты цирковых и театральных учебных заведений, детские цирковые студии, а также юные исполнители.

По итогам конкурса определятся победители по девяти номинациям, а также обладатели Гран-при – специального приза имени Марфы Колесовой Расторгуевой.

Участники Фестиваля-конкурса могут посетить мастер-классы мастеров цирка международного уровня, принять участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках Дней памяти Марфы Петровны Колесовой-Расторгуевой.

ПОЛОЖЕНИЕ

Положение:

XVIII Республиканского фестиваля-конкурса «Мамонтёнок-2017», посвященного памяти заслуженной артистки РФ и РС(Я) Марфы Колесовой-Расторгуевой

25-26 марта 2017 г. Якутск

Республиканский фестиваль-конкурс «Мамонтёнок -2017» посвящается памяти заслуженной артистки РФ и РС(Я) Марфы Колесовой-Расторгуевой.

Цель Задачи:

- привлечение детских и молодежных творческих коллективов к новым направлениям творческой деятельности;

- выявление лучших творческих коллективов, талантливых детей и молодежи;

- развитие и реализация новаторских идей, поиск новых форми совершенствование старых.

Оргкомитет фестиваля: АУ «Государственный цирк РС (Я)»Состав жюри: В состав жюри конкурса входят деятели искусств в области культуры и искусства.

Участники фестиваля: В фестивале принимают участие артисты цирка, эстрады, театра, студенты цирковых и театральных учебных заведений, детские цирковые студии, а также юные исполнители.

Сроки и место проведения: 25-26 марта 2017 г., г. Якутск, Пояркова 22.

Условия конкурса: Итоги конкурса являются окончательными и пересмотру не подлежат. Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении жюри и оргкомитета.

В конкурсе могут принять участие следующие жанры:

• Акробатика

• Гимнастика

• Жонглирование

• Дрессура

• эквилибристика

• пантомима;

• иллюзия;

• комическая сценка;

• клоунада;

Каждый номер должен быть продолжительностью не более 3-5 минут.

Для участия необходимо представить в Оргкомитет фестиваля до 20 марта 2017 года анкету-заявку, включающую:

- информационный паспорт (форма прилагается);

- программу выступления на конкурсе по электронной почте: sakhacircus@mail.ru, (видеозапись номера согласно положения); Фонограмма должна быть записана в хорошем звуковом качестве, формат СD и предоставляется в день конкурса.

В случае необходимости оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия и проведение конкурса.

Поощрение участников: Победители награждаются специальными дипломами и поощрительными призами, сертификатами участника.

Стоимость участия в фестивале: 500 рублей с каждого участника.

Программа Фестиваля

25 марта в 10.00 ч. - заезд, регистрация, просмотр.

26 марта – Репетиции, Гала-концерт. Награждение.

Особые условия конкурса: В целях безопасности жизнедеятельности детей на конкурс участники направляются по приказу руководителей муниципальных управлений образования в сопровождении взрослого руководителя. Руководители коллективов, отдельных участников конкурса несут полную ответственность за жизнь, безопасность и здоровье детей во время пребывания в г.Якутске, в пути следования к месту проведения конкурса и обратно. Расходы по питанию, проживанию и проезду участников за счет направляющей стороны или за счет участников.

Куратор: Стручкова Анастасия Петровна.

Адрес республиканского оргкомитета:

677027, Россия, Республики Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Пояркова,22. АУ«Государственный цирк Республики Саха (Якутия)» Тел./ факс +7 (4112) 429-002, 429-646 e-mail: sakhacircus@mail.ru

Информационный паспорт участника

1. ФИО (название коллектива) _____________________

2. Адрес ________________________________________

3. Дата рождения (год создания) ___________________

4. Национальность_________________________________

5. Общий стаж работы в данном коллективе________ лет

6. ФИО участников, возраст, род деятельности, образование, национальность (если коллектив): _______________________________________________ _______________________________________________ _______________________________________________

7. Репертуар _____________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________

8. Награды и поощрения __________________________

9. Творческая характеристика ______________________ ______________________________________________ ______________________________________________

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют