bookmark
17:49 23.03.2017

В Якутии осудили подростка, совершившего преступление против половой неприкосновенности семилетней девочки

Следствием и судом установлено, что ночью 9 июля 2016 года подросток находился в квартире знакомых, к которым попросился переночевать по причине боязни оказаться перед родителями в состоянии алкогольного опьянения.

В тот день в квартире его знакомых остались и родственники хозяев жилища со своей 7-летней дочерью.

Подросток перенес спящую девочку в комнату, где спал, и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Заплаканный ребенок обратился за помощью к родителям и родственникам, которые находились в другой комнате, и злоумышленник был задержан.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего подростка, жителя Булунского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Несмотря на непризнание им вины в совершенном преступлении, следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда подросток признан виновным и приговорен к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют