bookmark
13:02 24.03.2017

В Якутии адвокатов привлекают к административной ответственности

Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Нюрбинского районного отдела судебных приставов за неисполнение законного распоряжения о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, составлен административный протокол на адвоката Н. и направлен для рассмотрения по существу в участок мировых судей Нюрбинского района.

Суд, изучив материалы дела, усмотрел в действиях адвоката Н. состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Необходимо отметить, что это не первый случай привлечения адвоката к административной ответственности судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Нюрбинского районного отдела.

В ноябре прошлого года к административной ответственности привлечен еще один адвокат, но уже по ч. 1 ст. 17.3 КоАП РФ, суд тогда назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия):

-- Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) напоминает о необходимости в обязательном порядке соблюдать правила поведения, установленных в зданиях и помещений судов, а также о неукоснительном выполнении требований судьи и должностного лица службы судебных приставов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют