bookmark
17:01 24.03.2017

Многодетная семья Сыроватских выражает благодарность Окружной администрации города Якутска

Многодетная мама Мария Сыроватская рассказала, что после завершения строительства дома, семья обратилась к энергопоставщику с заявлением о порядке выполнения мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям: "В компании за технологическое присоединение к линиям электропередач запросили очень большую сумму, которая варьировалась от 1 млн. 800 тысяч до 1 млн. 900 тыс. рублей, мотивируя это тем, что наш дом находится на большом расстоянии от линий электропередач. Через год я снова подала заявление к ним же, предварительно проконсультировавшись с энергетиками, после чего у нас запросили уже порядка 800 тысяч рублей. Для нас, многодетной семьи, это сумма неподъемная. Прошло уже три года, мы не можем переехать в свой новый дом, только из-за отсутствия света, и вынуждены жить в старом холодном доме. У нас трое детей, на одного ребенка у нас оформлено опекунство".

В этом году свой проблемный вопрос Мария подняла на отчете Окружной администрации города Якутска перед населением, который прошел под председательством заместителя главы города по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петра Ефремова. После чего вопрос с технологическим присоединением начал сдвигаться с мертвой точки. «Петр Семенович принимал личное участие в решении нашего вопроса, он неоднократно звонил мне и справлялся о том, как идут дела. И, буквально, три дня назад наша семья заключила договор с энергопоставщиком о технологическом присоединении к электрическим сетям на сумму 550 рублей. Чувствуете разницу, какая сумма требовалась вначале, а какой она стала сейчас. То есть, за 550 рублей энергетики до конца июля 2017 года должны подключить к нашему дому электричество, тогда мы, наконец, сможем переехать в свой новый дом», - делится своей радостью многодетная мама.

Семья Сыроватских передает огромную благодарность Окружной администрации города Якутска, лично заместителю главы города Петру Ефремову, депутатам Якутской городской Думы и администрации села Маган за оказанную помощь в решении проблемного вопроса.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют