bookmark
11:48 27.03.2017

Год добра: Якутск готовится встречать весну

РИГ SAKHAPRESS.RU В выходные погода баловала жителей Якутска настоящим весенним солнцем и ясной погодой. И хотя до общегородского праздника «Якутск, встречай весну!» остается еще одна неделя, 26 марта на всех общественных площадках столицы прошли массовые праздничные мероприятия.

Традиционные народные забавы, заводные песни, пляски, представления, спортивные соревнования, игры, розыгрыши, фестиваль дружбы народов, угощения вкусными блинами, шуточные конкурсы, акции, флешмобы и много других интересных событий ожидали в этот день жителей и гостей столицы.

Народные гуляния с привлечением широкой общественности прошли и на территориях округов и пригородов. На площади Победы гостей ждал яркий праздник «Добрая весна», а на площади Орджоникидзе развернулось народное гуляние «Весна краса». Для жителей Октябрьского округа была подготовлена праздничная программа на площади Дружбы, жители Строительного округа провели субботник на сквере им. К. Маркса, в Сайсарском округе по сложившейся традиции всех пригласили на большое празднование весны на озере Сайсары. Праздничной программой и салютом 5-летний день рождения в этот день отметил «Ледовый городок» на 202 микрорайоне.

Якутск также стал участником XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Соревнования прошли на Зеленом лугу.

Желаем всем жителям и гостям столицы прекрасного настроения и весны, полной интересных событий и позитивных моментов, а также приглашаем 1 апреля на Комсомольскую площадь с 12:00-18:00 ч. на традиционный общегородской праздник «Якутск, встречай весну»!

Во время проведения общегородского праздника пл. Комсомольская станет местом для отдыха, творческих мастерских, всевозможных игр, а главное – добрых дел. В рамках проведения Года Добра в Якутске, все желающие смогут в этот день не только хорошо провести время, но и принять участие в благотворительных акциях: «Цветы добра», «Поможем вместе», «Доброе сердце», «Твори добро».

Встречайте весну вместе с городом Якутском!

Департамент по связям с общественностью,

взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют