bookmark
15:21 27.03.2017

В Якутске пьяный водитель стал виновником ДТП

РИГ SAKHAPRESS.RU Только за прошедшую пятницу и выходные дни на столичных дорогах сотрудниками ГИБДД был задержан и отстранен от управления 41 нетрезвый водитель.

Зарегистрирована очередная автоавария с участием нетрезвого участника дорожного движения 26 марта в 15 часов 7 минут на 4 км. Сергеляхского шоссе, где водитель автомашины «Тойота Филдер» при выезде со второстепенной на главную дорогу не предоставил преимущество в движении транспортному средству «Фольксваген». Виновник ДТП находился в состоянии опьянения, показания прибора алкотестера составили 1,36 мг/л. Кроме того, в октябре прошлого года за аналогичное правонарушение он привлекался к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и по решению суда уже был лишен права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев. С 2003 года водитель 9 раз задерживался сотрудниками ГИБДД за пьяное вождение. В данном случае рассматривается вопрос о привлечения автолюбителя не к административной, а к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Напомним, что с 1 июля 2015 года в законодательстве Российской Федерации произошли изменения, ужесточившие ответственность для граждан, севших за руль в состоянии опьянения повторно. Согласно статьи 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Только за прошедшую пятницу и выходные дни в ходе ежедневной работы и рейдовых мероприятий на столичных дорогах сотрудниками ГИБДД был задержан и отстранен от управления 41 нетрезвый водитель, из них 3 автомобилиста ранее уже были лишены права управлять транспортом.

Госавтоинспекция напоминает телефоны дежурных частей в Якутске: 127, 47-35-69, 35-22-22 и 02. Помните, что каждое сообщение о пьяном водителе может предотвратить дорожное происшествие и спасти кому-то жизнь.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют