bookmark
17:52 27.03.2017

В Якутии задержан подозреваемый в совершении 18 краж: молодой человек собрал целый арсенал оружия

РИГ SAKHAPRESS.RU На момент задержания у него в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты два ножа, пневматический пистолет и балаклава (черная маска), которые, со слов задержанного, он носил для самообороны.

В дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району поступило сообщение о краже из частного дома, расположенного по ул.Лесная г.Нюрба.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями ОУР ОМВД России по Нюрбинскому району был установлен 20-летний местный житель.

На момент задержания у него в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты два ножа, пневматический пистолет и балаклава (черная маска), которые, со слов задержанного, он носил для самообороны.

В ходе обысковых мероприятий в доме злоумышленника были обнаружены и изъяты похищенные вещи: ювелирные изделия, ордена, медали, продукты питания, а также целый арсенал оружия, состоящий из ножей, в том числе, метательных, мачете, арбалета, удавки, а также три пневматических пистолета. Изъятое оружие направлено на экспертное исследование.

В ходе доследственной проверки, задержанный дал признательные показания о совершении 18 краж из частных домов.

Учитывая сведения о личности подозреваемого, а также обстоятельства, установленные в ходе предварительного следствия, где имелись достаточные основания полагать, что он может скрыться, а также продолжить заниматься преступной деятельностью, подозреваемый арестован и помещен в ИВС.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до 6 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют