bookmark
12:40 28.03.2017

Год добра: активность юных – родному городу!

Куратор блока, заместитель начальника Управления образования Окружной администрации города Якутска Егор Охлопков отмечает, что старт мероприятий начался с акции «Добро.ru». «Акция проводится с привлечением детских творческих объединений, подростковых клубов в разрезе округов и пригородов, с целью оказания благотворительной помощи детям, подросткам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сюда входят и тимуровские движения, направленные на оказание адресной помощи пенсионерам и ветеранам. К акции активно присоединились учащиеся Мархинской школы №1, которые в течение марта убирали снег и чистили наледь на дворовых территориях многодетных семей и незащищенных категорий граждан», - рассказывает куратор блока Егор Охлопков.

Еще одним мероприятием блока является акция «Маршрут добра», где творческий коллектив «Автобус радости», детский педагогический отряд «Здравствуйте!», военно-спортивный клуб «Городской патруль», Лига КВН «Якутск молодой» организуют выездные тематические программы, мастер-классы в общеобразовательных учреждениях, дворовых площадках округов и пригородов.

Буквально на днях проведен городской этап соревнований «Аҕа күрэҕэ», где приняли участие 12 команд из различных округов и пригородов. По итогам соревнований победу одержала семья Птицыных из Промышленного округа.

«Все мероприятия блока «Активность юных – родному городу!» предназначены для детей школьного и подросткового возраста, многодетных семей. Мероприятия направлены на организацию досуга и летней занятости, на поддержку многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мы хотим побудить наших юных горожан к сотворению добрых дел и воспитанию чувства сострадания, любви и уважения к старшему поколению», - подчеркивает Егор Охлопков.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют