bookmark
16:45 28.03.2017

Оргкомитет "Евровидения" заподозрил Россию в провокации

Такое мнение высказал в интервью немецкому изданию Tagesspiegel председатель оргкомитета "Евровидения" Франк-Дитер Фрайлинг, сообщает 9tv.co.il.

В подтверждение этого предположения он привел тот факт, что еще до решения СБУ запретить въезд российской участницы Юлии Самойловой на территорию Украины, Россия, в отличие от других стран, не резервировала места для проживания членов своей делегации.

"Россия сама должна четко определить, что решение об участии в согласованной нами форме будет принято", — сказал Франк-Дитер Фрайлинг, добавив, что Европейский вещательный союз (ЕВС) сделает всё возможное, чтобы защитить право России на участие в конкурсе.

Он также отметил, что официального уведомления от украинских властей о запрете на участие Самойловой в "Евровидении-2017" в ЕВС пока не поступало.

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на территорию страны сроком на три года в связи с незаконным (по мнению украинских властей) посещением Крыма в 2015 году.

В качестве компромиссного варианта ЕВС предложил транслировать выступление Самойловой из Москвы, однако Россия и Украина не согласились с этим предложением.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют