bookmark
12:25 29.03.2017

В Якутии запрещена трудовая деятельность иностранцев

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава Якутии Егор Борисов подписал указ, об установлении запрета на трудовую деятельность иностранцев на территории республики.

В связи с выходом указа, хозяйствующие субъекты обязаны будут привести в соответствие численность иностранных работников согласно указу в течение трех месяцев. В противном случае, им грозит штраф доходящий практически до миллиона рублей.

Документ основан на пункте 6 статьи 18.1 Федерального закона “О правовом положении Правительства РФ” № 1327 “Об утверждении Правил определения срока приведения хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории субъекта РФ, численности используемых ими иностранных работников в соответствии с запретом на привлечение такими хозяйствующими субъектами иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности, установленным высшим должностным лицом субъекта РФ.

Таким образом, на территории Якутии запрещена деятельность иностранных граждан в рыболовстве, сельском хозяйстве, такси, грузоперевозке, в торговле и других сферах. сообщает nvk-online.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют