bookmark
15:27 29.03.2017

Что интересного ждет горожан и гостей столицы на празднике «Якутск, встречай весну!»

РИГ SAKHAPRESS.RU В субботу, 1 апреля на Комсомольской площади с 12.00 часов развернутся праздничные мероприятия любимого общегородского праздника «Якутск, встречай весну!».

Встреча долгожданной весны имеет особый смысл расставания с долгой зимой, несущая оживление в природе и солнечное тепло. В Якутске праздник встречи весны будет ознаменован веселыми хороводами, песнями и танцами, веселыми играми и конкурсами, вкусными угощениями и яркими представлениями. На Комсомольской площади горожан и гостей столицы ждут интересные акции, несущие добро и радость всем, от мала до велика.

Общегородской праздник пройдет в контексте Года экологии в РФ, Года молодежи в РС (Я) и Года добра в городе Якутске. Праздничные мероприятия будут связаны с благотворительностью, объединением людей для оказания помощи нуждающимся, совершением добрых поступков. В этот день Комсомольская площадь станет воистину «Площадью Добра».

Комсомольскую площадь разделят на шесть площадок: основная центральная площадка, торговые ряды «Ярмарочная площадка», «Игровая площадка» для проведения народных конкурсов и забав, «Потешный столб» для конкурсов сильных и ловких, «Хомуур хапсаҕай» для состязаний сильнейших, «Территория добра» для игр, флешмобов, акций.

На «Площади Добра» люди объединятся и поучаствуют в различных благотворительных акциях: «Цветы добра», «Поможем вместе», «Доброе сердце», «Твори добро» и многие другие.

В рамках экологической акции «Цветы добра» будет организована бесплатная раздача цветочных семян для посадки рассады и дальнейшей ее высадки на площадях и скверах в День России.

Группа автодобровольцев «Прадо 95-90» проведет акцию «Поможем вместе», суть которой в том, что с 12.00 до 16.00 часов с Комсомольской площади до места проживания они будут бесплатно перевозить пенсионеров.

По акции «Доброе сердце» все желающие смогут пройти бесплатный осмотр у врачей. Также состоятся итоги конкурса «Твори добро», организованного через социальную сеть Instagram.

Таким образом, 1 апреля Комсомольская площадь города Якутска превратится в место для отдыха, творческих мастерских, всевозможных игр, а главное – добрых дел.

А в Парке культуры и отдыха всех ждут молодецкие забавы с нешуточными подарками «Мороз не велик, а стоять не велит!», концертная программа художественных коллективов «Весна идет, весне дорогу», программа веселых аниматоров с играми, забавами и призами для самых ловких и смелых «Озорное прощание с зимой», концертная программа от Николая Пестерева «Весенняя романтика».

Окружная администрация города Якутска приглашает всех горожан и гостей столицы посетить праздник, зарядиться хорошим настроением и бодростью духа! Встречайте весну вместе с городом Якутском! Доброму городу – добрые дела!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют