bookmark
16:20 29.03.2017

Никита Крюков в «Гонке звезд» побежит в паре с Илларионом Захаровым из Таттинского улуса

РИГ SAKHAPRESS.RU Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков вновь примет участие в «Гонке звезд» на стадионе «Юность».

6 апреля с 14:00 часов на стадионе «Юность» состоятся третьи по счету командные спринтерские соревнования «Гонка звезд» с участием заслуженного мастера спорта РФ Никиты Крюкова и сильнейших лыжников Якутии. Два года назад аналогичные соревнования прошли на Зеленом лугу, а с прошлого года их было решено проводить на стадионе «Юность».

За победу в «Гонке звезд» будут бороться двенадцать пар, составленные из опытных мастеров и талантливых юношей. Участникам предстоит преодолеть 1 км свободным стилем. В 14:00ч состоится торжественное открытие соревнований. В 14:30ч. – жеребьевка. В 14:40ч – пролог командного спринта. 15:30 – 16:00ч – пройдет чествование олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира Никиты Крюкова, а также призеров первенства России и всероссийских соревнований, членов сборной команды РС(Я) Михаила Соснина, Александра Филиппова, Александра Клугена и Дмитрия Егорова.

В 16:00ч – начнутся полуфинальные гонки. С 16:30 по 17:00ч олимпийский чемпион Никита Крюков проведет увлекательный мастер-класс для зрителей. После него в 17:10ч стартуют финальные гонки. Против олимпийского чемпиона выступят сильнейшие мастера спорта РФ республики Андрей Николаев, Александр Клуген, Егор Моссоенов, Иван Пальцев, Ярослав Катлярчук и другие. Пару Крюкову на этот раз составит Илларион Захаров из Таттинского улуса. В 17:20ч состоится розыгрыш бесплатной лотереи.

СОСТАВЫ ПАР «ГОНКИ ЗВЕЗД-2017»

Никита Крюков (Алдан-Москва) – Илларион Захаров (Татта)

Александр Клуген (Ленск) – Никита Макаров (Якутск)

Егор Моссоенов (Якутск) – Никита Веретельников (Алдан)

Андрей Николаев (Олекминск) – Алексей Васильев (Якутск)

Ярослав Катлярчук (Ленск) - Даниил Катлярчук (Ленск)

Иван Пальцев (Алдан) – Николай Зыков (Мегино-Кангалас)

Дмитрий Егоров (Хангалас) – Константин Шубин (Хангалас)

Николай Чуфистов (Нерюнгри) – Филипп Аммосов (Якутск)

Петр Тайшин (Якутск) – Никита Шестаков (Амга)

Маркел Федулов (Олекминск) – Антон Дегесов (Ленск)

Петр Троев (Усть-Алдан) – Андрей Коконкин (Ленск)

Максим Колодезников (Якутск) - Владимир Рыбкин (Ленск)

Николай БЯСТИНОВ

sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют