bookmark
14:09 30.03.2017

В Южной Якутии пресечены опасные игры подростков на железной дороге

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники транспортной полиции провели профилактическую разъяснительную беседу с подростком.

Сотрудники линейного пункта полиции на станции Томмот выявили и пресекли факт несанкционированного нахождения на железнодорожных путях несовершеннолетнего. Так, нарушителем, создавшим угрозу безопасности, в первую очередь, своему здоровью и всему движению на рельсах, оказался 13-летний школьник, проживающий в данном поселке.

Сотрудники транспортной полиции провели профилактическую разъяснительную беседу с подростком. В отношении его 34-летней матери составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Всего с начала года на объектах железнодорожного транспорта Республики Саха(Якутия) пресечено 6 фактов самовольного нахождения детей на железной дороге. Так, инспектор по делам несовершеннолетних Нерюнгринского ЛОП своевременно вмешался и пресек игру четверых школьников, подкладывавших посторонние предметы на рельсы. Самому младшему из них на момент регистрации прецедента было 8 лет.

По всем этим случаям предотвращения опасных последствий для жизни и здоровья детей к ответственности в рамках Кодекса об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечены их законные представители. Кроме этого, ответственность в силу наступившего возраста понес один 16-летний подросток по статье 11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене».

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте:

-- Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, рассказывайте им о страшных последствиях при нарушении правил безопасности на железной дороге.

Железная дорога – зона повышенной опасности и не место для игр. Во избежание трагических последствий, запрещается: перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом, не подлезать под стоящими составами, переходить через автосцепки, забираться на крыши вагонов, подниматься на опоры и приближаться к контактным проводам.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют