bookmark
14:57 30.03.2017

«Сахаэнерго» проводит образовательные туры для школьников

РИГ SAKHAPRESS.RU АО «Сахаэнерго», дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», – стратегическое предприятие, обеспечивающее бесперебойной электроэнергией самые отдаленные, труднодоступные северные и арктические районы. Со своей важной работой энергетики регулярно знакомят студентов и школьников в рамках образовательных туров.

На днях компанию посетили ученики энергетического класса школы №2 г. Якутска. Старшеклассники, планирующие в будущем выбрать профессию энергетика, с большим интересом ознакомились с особенностями обеспечения электроэнергией Севера и Арктики Якутии. Дети задавали много вопросов, в том числе по логистике завоза дизельного топлива. Открытием для будущих энергетиков стали инновационные проекты «Сахаэнерго» по строительству и эксплуатации солнечных электростанций в условиях Крайнего Севера.

В рамках образовательного тура школьники побывали в Музее малой энергетики. Сотрудники «Сахаэнерго» продемонстрировали уникальные экспонаты – электрооборудование разных исторических периодов. Самый большой интерес детей вызвал локомобиль, который был привезен из Булунского района. В прошлом столетии данное оборудование эксплуатировалось для энергоснабжения отдаленного северного села Быков Мыс.

Отдел информационной политики «Сахаэнерго» – инициатор и организатор образовательного тура для школьников и студентов рад принятьт предварительные заявки по телефону – 49-36-55.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют