bookmark
15:13 30.03.2017

В Якутске молодой человек надругался над памятником солдатам ВОВ: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе оперативных мероприятий установлен 18-летний уроженец г.Олекминска.

Наша Интернет-газета уже сообщала о вопиющем случае, который произошел в Якутске. Напомним, молодой человек уселся верхом на памятник мемориального комплекса "Победа" в Якутске. Затем фото своего "геройства" он разместил на своей странице в Инстаграмм, снабдив снимок подписью: "Гуляем".

В ответ на нашу публикацию мы получили письмо из пресс-службы МВД РФ по РС(Я). Вот что в нем говорится:

"29 марта центром по противодействию экстремизму МВД по РС(Я) в ходе мониторинга сети Интернет в социальной сети «Инстаграмм» установлена страница, в альбоме фотографий которой была выявлена публикация фотоснимка с актом надругательства над памятником солдата Великой Отечественной Войны, находящимся на «площади Победы» города Якутска.

В ходе оперативных мероприятий установлен 18-летний уроженец г.Олекминска, который пояснил, что 26 марта около 7 часов вечера фотографировался со своими приятелями на «площади Победы» и взобравшись на монумент солдатам ВОВ, попросил товарища сфотографировать его на мобильный телефон, после чего разместил данную фотографию на свою страницу в социальной сети с подписью «Гуляем».

29 марта материал проверки по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» переданы по территориальности в МУ МВД России «Якутское». В настоящее время молодой человек ожидает судебного заседания.

Добавим, пользователи единодушно осудили парня:

--Очередные неучи, наказать показательно и отправить на принудительные работы по очистке от мусора и грязи мест и памятников воинской славы и культурного наследия, будут знать историю.

--Сколько уже таких случаев было, всё не научатся. Этот я думаю тоже будет извиняться через видео?

-- Судить его за осквернение.

-- Памятник от слова "память"!! А этого попугая заставить извиниться перед всеми и ветеранами!

Аналогичный случай произошел в прошлом году. Дембелю и девушке пришлось извиняться публично за свое поведение. Возможно, такое же будущее ждет и этого молодого человека.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют