bookmark
10:30 21.03.2024 2

Крик души: Я панически боюсь, что мою машину угонят, повредят, открутят колеса...

Месяц назад купил машину, теперь по ночам не могу уснуть из-за беспокойства

В редакцию SAKHAPRESS обратился житель Якутска Сергей. Вот что он пишет:

"Мне уже за 30 лет, только выучился на права, и недавно купил машину. Машина недорогая, бюджетная, но с ее покупкой мои нервы стали ни к черту.

Так как на улице потеплело, знакомые все говорили, зачем тратиться на гараж, можно и возле дома парковаться. Установил сигнализацию, брелок кладу под подушку, чтобы в случае чего услышать сигналку и сразу выскочить на улицу, если что.

Конечно же, я застраховал ее. Но все равно меня преследует навязчивая мысль, что кто-то может угнать машину. Каждый день перечитываю в новостях про угон машин, как взломщики идут на всякие хитрости, чтобы вскрыть двери и спокойно уехать. Мне беспокойно не только за двор, но и вообще по городу, когда оставляю машину на парковке.

Жена говорит, что я стал совсем больной, похудел за месяц на 8 килограмм, но ничего с собой поделать не могу. Если на какое-то время покидает беспокойство за угон, то начинаю травить себя мыслями, что кто-то может отломать антенну, открутить колеса или что-нибудь подобное.

Даже гараж – не 100% гарантия безопасности. С платной охраняемой стоянки тоже могут угнать авто.

Наверное, мои опасения кому-то покажутся бредовыми. Разговариваю со знакомыми, все говорят, не парься, ты же в центре города, сигналка есть, что ты беспокоишься? Не знаю, откуда во мне столько страхов, считал себя адекватным человеком, а тут на мелочи все мое нутро и вылезло.

Кто-нибудь испытывает подобное? Может, это связано с тем, что это первая машина, или я купил машину в таком возрасте, когда осознаешь все риски, и тебе не 20 лет. Помогите!"

Сергей, Якутск

Литературная обработка Светланы АРДАХОВОЙ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Врач
08:34 22.03.24

Сергею однозначно требуется врачебная помощь.

0
Мимм
10:02 31.03.24

Тогда уж лучше охраняемая парковка или гараж

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют