bookmark
11:54 12.04.2017

Уход за кухонным гарнитуром

РИГ SAKHAPRESS.RU Как продлить жизнь кухонного гарнитура? Только правильной эксплуатацией и уходом за ним. Вот несколько правил, следуя которым вы продлите срок службы вашего кухонного гарнитура в разы.

Мыть и чистить кухонный гарнитур, особенно фасады, нужно своевременно. Состаренные пятна удаляются намного сложнее и дольше. Мыть гарнитур нужно небольшим количеством воды, мягкой губкой или тряпкой. Из моющих средств использовать только не агрессивные, не содержащие в составе кислот, щелочей, хлора, растворителей и абразивных веществ.

Для продления службы столешницы обязательно пользуйтесь разделочной доской, она защитит столешницу от механических повреждений и горячих сковородок.

Старайтесь сразу вытирать разлитую воду, некоторые материалы, из которых сделан кухонный гарнитур, например ЛДСП, от долговременного воздействия влаги разбухают.

Старайтесь не оставлять открытыми дверцы и ящики, постарайтесь не перегружать полки и ящики. Если ящик или дверца стали плохо работать, заедать или задевать, не пытайтесь решить вопрос с помощью силы. Просто подрегулируйте фурнитуру, а если не получается – вызовите специалиста.

Некоторые материалы кухонного гарнитура не слишком хорошо переносят яркий солнечный свет и высокие температуры, постарайтесь свести к минимуму их воздействие на ваш кухонный гарнитур. Планируйте кухню так, чтобы модули гарнитура не находились вплотную к батареям отопления.

Вот, собственно и все правила. Следуйте им, и ваш кухонный гарнитур прослужит вам верой и правдой долгие годы, радуя вас отличным внешним видом

Мы находимся по адресу: г.Якутск, ул. Жорницкого, д.33, ТВЦ «Строительный» (желтое здание), 3 этаж, павильон 42А салон «Ротанг»

Пишите нам: is-rotang@mail.ru

Мы в инстаграме http://instagram.com/kuhni_ykt

Мы ВКонтакте http://vk.com/is_rotang

Whatsapp/Viber +79142757747

Тел: 757-747

С уважением и наилучшими пожеланиями всем читателям, коллектив мебельного салона «Ротанг»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют