bookmark
10:27 13.04.2017

Крик души: Мне стыдно, что ни разу с дочерью не были за границей

РИГ SAKHAPRESS.RU Моя зарплата 35 тысяч рублей, дочка учится в шестом классе, а мы ни разу не выезжали за границу.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от жительницы Якутска. Вот что она пишет:

"Не скажу, что мы из самого бедного слоя населения. Есть своя квартира, стабильная работа, по профессии я – бухгалтер. Дочка – умница-разумница, мое подспорье и счастье.

Позавчера дочка ко мне подошла и спросила: А почему мы никогда не едем отдыхать? У меня одноклассники все где-то побывали – кто в Египте, Таиланде, Европе. А мы даже в Москву ни разу не ездили.

Ее вопрос ввел меня в ступор. У нас никогда не было денег на путешествия. Сейчас все так дорого стоит – билеты, проживание, еда, развлекаловка и прочее, я просто не потяну. Я работаю в частной компании, отпускные мизерные, а про проезд директор при принятии на работу сразу сказал, что такого не будет. Конечно, я понимаю, что это нарушение закона, но что я сделаю против руководства?

Потом начала думать, и прихожу к выводу, что большинство наших знакомых минимум побывали хотя бы в Таиланде. Я не понимаю, как у них это получается. Некоторые семьями умудряются ездить по два раза в теплые страны, хотя работают рядовыми сотрудниками в бюджетных организациях.

Не пойму, в чем проблема. Мы с дочкой живем простой жизнью, деньги особо никуда не тратим, но не могу себе представить, как можно накопить более ста тысяч рублей, чтобы потратить их за две недели. Или если брать эти деньги в кредит, как мне потом их возвращать?

Или правда, жизнь одна, и нужно ее проживать так, чтобы все проходило в яркости и веселье? В разговорах знакомые часто вспоминают свои поездки, а мне стыдно, что мне рассказать нечего. А еще стыднее, что и ребенку моему рассказать нечего.

Что я делаю неправильно? Еще есть такие, как я?"

Светлана,

г.Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют