bookmark
12:19 17.04.2017

В Якутии мать более года истязала своих детей

Прокуратурой Намского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а» и «г» ч.2 ст.117 (истязание, т.е. причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении двух лиц и в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и материальной зависимости от виновного), ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что женщина, являясь матерью троих несовершеннолетних детей, в период времени с августа 2015 года по ноябрь 2016 года систематически причиняла своим двум детям (2002 г.р. и 2004 г.р.) физический и психологический вред, моральные страдания. Она избивала дочь и сына гимнастической скакалкой и шнуром от электронагревательного кипятильника, дергала за волосы, ударяла руками по голове и плечам.

Обвиняемая своими умышленными действиями нарушила законные права и интересы несовершеннолетних детей, обеспечивающие их необходимое физическое, умственное, духовное, нравственное и социальное развитие, а также причинила вред их здоровью.

В ходе судебного заседания подсудимая признала вину в полном объеме, пояснила, что раскаивается, заверила суд, что подобных случаев не повторится.

По результатам рассмотрения дела с учетом мнения государственного обвинителя судом вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей сопряженного с жестоким обращением.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют