bookmark
18:17 19.04.2017

В Якутске проходит месячник, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

РИГ SAKHAPRESS.RU На сегодняшний день в Якутске проживает 103 участника Великой Отечественной войны, 2 604 ветерана тыла и 36 637 ветеранов труда, и в рамках месячника для них в городе проходит ряд мероприятий.

Так, 12 апреля состоялся II Пленум городского совета ветеранов войны и труда. Нынче городской совет объединяет 15 организаций из различных округов, пригородов и 17 первичных объединений. Все они вносят большой вклад в социальную защиту горожан преклонного возраста и на постоянном уровне проводят работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

По итогам Пленума участники отметили, что за 30 лет работы организация не только расширила сферу своей деятельности, но и приобщила людей пожилого возраста к активной жизненной позиции.

Также 14 апреля в с. Тулагино-Кильдямском наслеге прошел День ветерана. В этот день ветеранов проконсультировали представители Управления пенсионного фонда, ОМС, Управления социальной защиты, Управления здравоохранения города Якутска и члены городского Совета ветеранов. Также был организован медицинский осмотр врачами поликлиники № 5, после чего состоялось торжественное вручение благодарственных писем активистам ветеранского движения. Награжденных поздравили артисты дома культуры «Тускул», сообщает Управление социальной защиты города Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют