bookmark
16:54 21.04.2017

Житель Якутска приютил бомжа: В качестве благодарности бомж обворовал благодетеля

РИГ SAKHAPRESS.RU Пользуясь «трудной» жизненной ситуацией…

В 1 отдел полиции Якутска обратился гражданин, который сообщил о пропаже из его гаража личного имущества – электрической гитары и телевизора. Общий материальный ущерб составил 8 000 рублей. При этом потерпевший высказал полицейским свои подозрения относительно своего знакомого.

Оказалось, что некоторое время назад хозяин гаража в компании познакомился с 28-летним мужчиной. Новый знакомый поделился с ним со своими проблемами – жить негде, перебивается случайными заработками. Потерпевший на тот момент пожалел его и разрешил временно пожить в его гараже. В день обращения полицию обнаружил исчезновение своего имущества и вместе с ними и постояльца.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан в одном из близлежащих районов республики. Подозрения потерпевшего и полицейских полностью подтвердились – именно постоялец похитил имущество приютившего.

Злоумышленник признался оперуполномоченным, что сбыл похищенное за 5000 рублей, которые потратил на спиртное.

Что примечательно, находясь уже в другом районе, подозреваемый таким же образом поселился у человека, который вошел в его «тяжелое» положение и приютил его.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемого «приютили» в изоляторе временного содержания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют