bookmark
17:51 21.04.2017

В Якутске отметят Всемирный день оздоровительной гимнастики тайцзицюань и цигун

РИГ SAKHAPRESS.RU В следующую субботу, 29 апреля с 12 часов на площади Орджоникидзе состоится мероприятие, приуроченное Всемирному дню оздоровительной гимнастики тайцзицюань и цигун под девизом «Один мир. Одно дыхание».

Организаторы отмечают, что празднование начинается в первом часовом поясе, в Самоа, затем эстафету подхватывают страны Азии, Океании, Африки, Европы, Северной и Южной Америки. Завершающие мероприятия проходят в последнем часовом поясе на Гавайях. Таким образом, праздник отмечается в течение суток и охватывает около 80 стран, сотни городов, десятки тысяч людей.

В этот день энтузиасты показывают тайцзицюань и цигун на открытых площадках, проводят бесплатные мастер-классы для всех желающих.

В некоторых странах, например, в Бразилии, Египте, Пуэрто-Рико, США, Франции этот день отмечается на национальном уровне. Мероприятие широко освещается в ведущих мировых средствах массовой информации: CNN, BBC, агентство Францпресс, Нью-йорк таймс, агентство Синьхуа.

В прошлом году якутские любители тайцзицюань и цигун впервые влились в эту глобальную волну и провели тайцзицюань флешмоб на площади Ленина. Фотоотчет мероприятия можно увидеть, пройдя по ссылке http://dnevniki.ykt.ru/Sady/1031515

В Год добра якутские любители тайцзицюань и цигун вновь соберутся вместе и проведут Open air тренировку для всех желающих.

Праздник проводят Якутская школа тайцзицюань совместно с Федерацией ушу РС (Я).

В программе: показательные выступления тайцзицюань; тренировки от самых титулованных тренеров:

- по тайцзицюань стиль Чэнь – Светлана Кобякова, Эдуард Курченко,

- по цигун и тайцзицюань стиль Ян – Аркадий Прокопьев,

- по ушу-таолу – Василий Самсонов.

Мероприятие проводится с целью:

- рассказать о целительной силе древних китайских практик тайцзицюань и цигун;

- поддержать государственную политику формирования здорового образа жизни через содействие привлечению широкого круга населения к ЗОЖ, приобщить людей к оздоровлению;

- объединить людей, стерев возрастные, гендерные, расовые, социальные, религиозные границы.

- стать примером осознанного единства людей для сохранения здоровья.

Телефон для справок: 89142286379, Светлана Кобякова, директор АНО "Якутская школа тайцзицюань".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют