bookmark
12:38 24.04.2017

Ранее судимый житель Якутска надругался над 11-летней девочкой

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего ранее судимого мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 24 января 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения возле дома № 17 по улице Строителей города Якутска, увидев ранее ему незнакомую девочку, подошел к ней и, пытаясь познакомиться, проследовал за ней до магазина.

Школьница, надеясь на то, что мужчина перестанет приставать к ней, сообщила ему о том, что ей 11 лет. Несмотря на это, злоумышленник продолжил навязывание своего общества и продолжил путь с ней дальше.

Когда девочка вошла в подъезд своего дома, обвиняемый с целью удовлетворения своих половых потребностей, схватил ее и совершил в отношении школьницы развратные действия.

В происходящее вмешались спускающиеся по лестничному пролету подъезда родители девочки и мужчина, который проживал по соседству.

Девочка рассказала им о приставаниях злоумышленника, мужчины его схватили и удерживали до прибытия сотрудников полиции.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В последующем обвиняемый был заключен под стражу.

В ходе следствия и суда он признал вину в совершенном преступлении в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Приговором суда подсудимый признан виновным и осужден к наказанию в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют