bookmark
14:34 24.04.2017

В посольстве КНДР в РФ заявили о готовности к тотальной ядерной войне

Военный атташе по вопросам обороны при посольстве Северной Кореи в России, генерал-майор Ким Ён Зин заявил на приеме по случаю 85-й годовщины со дня создания Корейской народной армии, что КНДР готова нанести ядерный удар по США, сообщает ntv.ru.

Ким Ён Зин, военный атташе посольства КНДР в РФ: «Если они совершат безрассудную провокацию, корейские революционные силы нанесут сокрушительный удар и ответят тотальной войной на тотальную войну, ответят ядерной войне ядерным ударом нашего стиля».

Напряженность вокруг Корейского полуострова особенно возросла в последние месяцы в связи с рядом ракетных испытаний КНДР и слухами о возможном новом ядерном испытании. США заявляют, что не исключают военного варианта действий против КНДР, но при этом намерены сосредоточиться на экономическом давлении на Пхеньян с помощью санкций.

Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался прокомментировать сообщения западных СМИ о стягивании военных сил РФ и вооружения к границе с КНДР. Жители Забайкальского края опубликовали в Сети ряд роликов, на которых показаны перемещение российских танков на железной дороге и пролет армейского вертолета. В Восточном военном округе сообщили, что рядом с границей КНДР идут плановые учения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют