bookmark
10:32 25.04.2017

Деловая игра «Школа самоуправления» в Автодорожном округе

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 апреля в актовом зале Управления Автодорожного округа состоялась деловая игра «Школа самоуправления», в рамках празднования Дня местного самоуправления в России, который ежегодно отмечается 21 апреля.

В игре приняли участие школьники из СОШ №3, ООШ №6 и Специальной (коррекционной) школы-интерната №34.

На открытии всех участников поприветствовала заместитель руководителя Управления Автодорожного округа Туяра Туласынова и провела вводную лекцию об органах местного самоуправления на примере Окружной администрации города Якутска. Отрадно, что большинство ребят имеют представление о роли и значении института местного самоуправления.

Деловая игра была разделена на 3 этапа: визитное представление команд, защита проектов под названием «Если бы я был Главой города Якутска» и конкурс «Структура территориальной администрации».

Суть деловой игры заключалась в том, что каждая команда разделилась на структуры администрации и предложила реализацию своих проектов.

Команда «Экономисты» из СОШ №3 предложили строительство реабилитационного центра в городе Якутске для детей с ограниченными возможностями здоровья, команда «Социум» из ООШ №6 предложила обустроить большой ботанический сад под названием «Зеленый лес» для сохранения редких растительных культур, посадки саженцев и цветов для озеленения родного города. А ребята из команды «Ювента» С(К)ОШ №34 предложили организовать Эко-форум для решения проблем образования несанкционированных свалок, улучшения экологической среды и переноса городского полигона на более отдаленный от города участок. Все ребята проявили невероятную смекалку, командный дух и интерес к решению проблем города.

По итогам деловой игры, третье место заняла команда «Экономисты» СОШ №3», 2 место – «Ювента», представившая С(К)ОШ №34 и по праву первое место заняла команда «Социум» ООШ №6.

Управление Автодорожного округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют