bookmark
11:04 25.04.2017

Вынесен приговор якутянину, который поддержал международную террористическую организацию ИГИЛ

Приволжский окружной военный суд признал Степана Габышева, 1981 года рождения, виновным в совершении преступления против общественной безопасности и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) установлено, что отбывающий в исправительном учреждении наказание за разбой и кражу уроженец Олекминского района публично, в присутствии других отбывающих наказание лиц, заявил о признании идеологии, практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании. Габышев высказал слова поддержки действиям запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ в совершении в Сирии казни 56 человек.

Наряду с этим у данного гражданина изъяты флаг с символом, используемый террористической структурой, мобильный телефон, в данных которого обнаружены его фотографии на фоне указанного флага.

В ходе следственных действий установлено, что подсудимый принял ислам в исправительном учреждении под воздействием окружающего его спецконтингента, отбывающих наказание за совершение преступлений террористического характера и являющихся приверженцами радикальной исламской идеологии.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

-- Приговор вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют