bookmark
11:25 25.04.2017

В Якутии пропавший в тайге инвалид пятый день не выходит на связь

РИГ SAKHAPRESS.RU В Намском районе ведутся поиски пропавшего без вести мужчины.

23 апреля на пульт оперативного дежурного ГКУ "Служба спасения РС(Я)" поступило сообщение о том, что с житель с. Аппаны Намского улуса, инвалид 2 группы вышел 20 апреля из дому в направлении села Салбан Намского улуса, где до настоящего момента не появился. В ходе проверки заявления полицией установлено, что 21 апреля 2017 года пропавшего видели в местности "Буер-Куель" в 15 км от села Аппаны.

24 апреля с раннего утра к месту поиска на вездеходе была направлена оперативная группа спасателей. Возглавил поисковые работы начальник управления поисково-спасательных работ Службы спасения Якутии Нюргустан Андреев.

После оперативного совещания на месте, совместно с представителями правоохранительных органов, органов власти, была выработана схема поисково-спасательных мероприятий.

Николай ФАТЕЕВ, пресс-служба ГКУ "Служба спасения Республики Саха (Якутия)":

-- Первый день совместно с полицией, местными жителями поиски не дали результатов. Учитывая сложный рельеф местности и труднодоступность, руководством Службы спасения было принято решение об усилении группировки спасателей до 16 человек и увеличением вездеходной техники. Кроме этого, для поиска был привлечен волонтер Якутского отделения "Россоюзспаса" с личным квадрокоптером, при помощи которого будет проводится поиск с воздуха.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют