bookmark
14:09 25.04.2017

В Якутии открывается шоссейный велосезон

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 апреля 2017 года Федерация велоспорта РС(Я) совместно с Управлением физической культуры и массового спорта РС(Я) проведут открытый турнир города Якутска по шоссейной велогонке с раздельным стартом, тем самым откроют шоссейный велосезон.

«В рамках популяризации этого спорта в республике и повышения мастерства спортсменов мы в очередной раз проведем велогонку с раздельным стартом. Старт первого участника состоится 30 апреля 11:10 на 16 км Вилюйского тракта. Далее через каждые 30 секунд будут стартовать остальные участники. Дистанция гонки 20 км», - сообщает в своем блоге заместитель Федерации Сергей Скрябин.

Он отметил, что к соревнованию допускаются все желающие возрастом от 16 лет и старше, имеющие исправный велосипед, обязательно наличие шлема. Несовершеннолетние лица обязаны предоставить расписку от родителей. Категории участников: женщины от 15 лет, юниоры от 15 до 19 лет, мужчины от 20 до 39 лет, ветераны от 40 лет.

Федерация велоспорта РС(Я) приглашает всех заинтересованных велосипедистов посещать сайт Velo.ykt.ru, где на постоянной основе публикуются анонсы мероприятий. Например, 1 мая - парад велосипедистов, 8 мая - велогонка "Салют Победа!", сообщает велоклуб Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют